Овик Абраамян принял председателя ПАСЕ
30 мая спикер НС Армении Овик Абрамян принял председателя Парламентской ассамблеи Совета Европы Жан-Клод Миньона, который прибыл в Ереван для участия в заседаниях Бюро и Постоянной комиссии ПАСЕ.
Приветствовав первый визит председателя ПАСЕ в Армению, Овик Абрамян отметил, что визит проходит в рамках очень важного события для Армении - ее председательства в Комитете министров Совета Европы.
Касаясь Нагорно-Карабахского конфликта, Овик Абрамян подчеркнул, что Армения настроена решительно в продолжении усилий, направленных на мирное решение проблемы.
Председатель ПАСЕ Жан-Клод Миньон отметил протекающие в Армении демократические реформы. В этом контексте он высоко оценил роль парламента. Поздравив Армению с принятием председательства в КМ СЕ, Жан-Клод Миньон отметил, что для Армении создалась важная и историческая возможность продвигать политическую повестку СЕ. В ходе встречи обсуждался ряд других вопросов.