15-дневный арест за нецензурную брань
За нецензурную брань в ответ на замечание прапорщика военнослужащий срочной воинской службы, рядовой Хачик Никогосян, по решению Суда общей юрисдикции Сюникской области, признан виновным и приговорен к 15-дневному аресту. Начало отбывания наказания отсчитывается со дня его задержания.
Согласно обвинению, военнослужащий срочной воинской службы N-й воинской части МО РА Хачик Никогосян 19 февраля 2013г., в 07:30, во время получения со склада оружия, боеприпасов и необходимых принадлежностей, стал искать воинский головной убор. Увидев это, старшина роты, прапорщик Ваче Мирзоян сказал, что «на складе шапки нет». «Посмотри, у кого есть, у того и возьми», - добавил он. Однако рядовой продолжил поиски, после чего прапорщик Ваче Мирзоян подошел к нему и сказал: «Выйди со склада».
В ответ на требование прапорщика Х. Никогосян неприличным образом унизил прапорщика нецензурной бранью.
До начала судебного разбирательства Хачик Никогосян полностью согласился с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о проведении судебного процесса в ускоренном порядке.
Суд счел, что обстоятельств, отягчающих ответственность и наказание подсудимого, нет, поскольку он искренне раскаялся в содеянном.
«Пастинфо».