Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Разъяснение мэрии Еревана

Официоз
d3996a0233cec3901e98913e531ff41a

Опубликованная в газете «Жоговурд» информация о выявлении злоупотреблений в мэрии со стороны Контрольной палаты и опубликованные в СМИ материалы по этой теме нуждаются в разъяснениях.


В результате проведенных проверок в мэрии со стороны КП были выявлены не злоупотребления, а упущения, которые могут всплыть в любой объемной работе. В частности, в случаях, касающихся строительства и восстановления, были выявлены упущения в ходе выполнения работы и по ее завершению, в результате чего были осуществлены исправления, а также были четко выполнены еще нереализованные объемы.

Что касается работ ЗАО «Нор беркаргум», которое находится под подчинением мэрии, по учреждению зеленых территорий на склоне, прилегающем к проспекту Исакова, то это не может считаться злоупотреблением, поскольку, констатировав факт засыхания деревьев в результате учреждения лесопарка, мэрия Ереване не перечислила ни копейки данной компании за проделанную работу.

Сообщает департамент по связям с общественностью мэрии Еревана.