Oбъявят сидячую забастовку?
Поддержи А1+!Пока Раффи Ованнисян беседует с начальником полиции Владимиром Гаспаряном, люди, собравшиеся на проспекте Баграмяна, ждут лидера.
Неопределенность продолжалась до тех пор, пока Андриас Гукасян взял микрофон и сообщил, что Раффи Ованнисян с группой бастующих направляется в Цицернакаберд.
В это время ответственность на себя взял Андриас Гукасян.
Здесь также находится депутат от АНК Никол Пашинян с семьей. Валерий Осипян сообщил, что организацию митинга в мэрию представил не Андриас Гукасян, а Раффи Ованнисян. Полиция несколько раз повторила, что шествиe не санкционированное, а любое противоправовое действие будет подавлено силой.
А Андриас Гукасян сообщил, что все те, кто хочет присоединиться к Раффи Ованнисяну в Цицернакаберде, могут пойти туда по ул. Саряна, остальные объявляют сидячую забастовку, в которой примут участие те, кто могут: "Здесь остаются люди, которые могут противостоять полиции, без применения силы. Мы начинаем забастовку".
Полиция дала 15 минут, чтобы освободить проспект.