АРФД не примет участие в инаугурации Сержа Саргсяна
Заявление:
Парламентская фракция АРФ «Дашнакцутюн» не примет участия в специальном заседании НС, которое состоится завтра, 9 апреля, в спортивно-концертном комплексе им. Карена Демирчяна. В заявлении АРФ «Дашнакцутюн», в частности, отмечается:
«Препятствия, направленные на установление справедливости в стране, свободной жизни гражданина, его работе и созиданию, вызывающий беспокойство уровень бедности и социальная поляризация, миграция, достигающая опасных объемов, избирательная и автократическая президентская системы, не вызывающие доверия, расшатывают веру и уверенность в будущем, обессиливают национальное единство и ослабляют армянскую государственность.
Наперекор этим реалиям, действующие власти не реагируют на общественное требование осуществить системные, коренные изменения. К сожалению, пока что оно недостаточно воспринимается различными политическими кругами. Мы уверены в том, что выход из создавшейся ситуации - коренные и глубинные реформы единой политической повесткой власть-оппозиция, что предложила АРФ «Дашнакцутюн». Власти обязаны, трезво оценивая ситуацию, осознать всеобщую императивность осуществить коренные системные изменения.
Исходя из этого, фракция НС Армении АРФ «Дашнакцутюн» заявляет, что
1. Не будет участвовать в церемонии инаугурации президента Армении
2. В случае проявления политической воли и действенных шагов со стороны властей в направлении осуществления коренных и глубинных реформ, продемонстрирует равноценное отношение».
Парламентская фракция АРФ «Дашнакцутюн».