Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Перед кем присягнет Серж Саргсян?

Политика
4d4379bb9029908dbcecb3f9d9cf1491

Серж Саргсян 9 апреля присягнет перед Арташесом Гегамяном, Артуром Багдасаряном, Виктором Даллакяном, которые в свое время обвиняли его в организации «27 октября» и многочисленных убийств. Об этом на пресс-конференции 5 апреля заявил председатель Союза политологов Армении Амаяк Ованнисян, добавив, что лидер партии «Наследие», экс-кандидат в президенты Раффи Ованнисян присягнет в тот же день перед народом.

В свою очередь, другой участник пресс-конференции - депутат парламента от правящей Республиканской партии Армении Сукиас Аветисян, заявил, что 9 апреля - всеобщий праздник.

«Инаугурация нашего президента. Раффи Ованнисян показал, что у него нет ни одной программы», - отметил депутат.

Амаяк Ованнисян поспешил заверить, что «это не Раффи, а общество, которое выражает свое недовольство в отношении властей».

«Предстоящие 5 мая столичные выборы мешают Раффи Ованнисяну действовать свободно», - сказал Амаяк Ованнисян и добавил, что если лидер партии «Наследие» откажется от переговоров с властями, то «Процветающей Армении» выпадет шанс оттянуть на свою сторону часть электората.