Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Раффи Ованнисян прекращает голодовку

Политика
0260c4d4ddb12592014393a8bcf7d619

Лидер оппозиционного движения «Революция приветствия» Раффи Ованнисян прекращает голодовку и возобновляет турне по областям.

Сегодня на митинге Раффи Ованнисян заявил, что в предстоящее воскресенье, когда в Армении будут отмечать праздник Пасхи, он намерен прекратить «свое скромное воздержание от пищи».

В воскресенье, проинформировал Ованнисян, он намерен сделать короткое заявление на площади Свободы, после чего посетит церковь, а затем направится вместе со своей семьей домой.

«Я хозяин своего слова, и от данного слова не отказываюсь. Я готов умереть, но предпочту жить во имя будущего нашей Родины», - отметил он. Участники митинга встретили заявление о завершении голодовки лидера оппозиционного движения овациями и скандированием «Армения».

Начиная со следующего дня, подчеркнул он, не тратя времени на оздоровление, он намерен приступить к подготовке к 9 апреля. В понедельник ранним утром лидер оппозиционного движения возобновит посещение областей. В понедельник он посетит - Капан, Горис, Сисиан, Ехекнадзор, Арарат, Гораван, Арташат. Во вторник - Егвард, Талин, Артик, Гюмри, Армавир и Эчмиадзин. В среду - Абовян, Нор Аджн, Мартуни, Севан, Иджеван и Берд. В четверг - Ноемберян, Алаверди, Ванадзор, Спитак, Апаран, Аштарак. В пятницу состоится митинг на площади Свободы, на котором, по словам Ованнисяна, собравшиеся участники митинга вместе определят программу и детали мероприятия 9 апреля - день инаугурации президента.

Ованнисян призвал все силы, которые не на словах, а на деле стоят рядом с народом, прийти на площадь. «Трибуна митинга 5 апреля должна быть переполнена», - заявил Ованнисян.