Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Встреча в полиции

Официоз
f548970c8401b044feed730c0fdc27c8

В полиции Армении состоялась встреча с делегацией группы докладчиков по вопросам демократии комитета министров СЕ.

Приветствуя гостей, заместитель начальника полиции Армении Артур Осикян заявил о готовности армянской стороны провести предметные и детальные обсуждения по всем вопросам, интересующим членов делегации.

Руководитель делегации СЕ Урсула Гашек отметила, что они заинтересованы в первую очередь в проблеме защиты прав человека в ходе деятельности полиции и процессе реформ в этой области.

Артур Осикян представил направления реализованных реформ, отметив активное содействие ОБСЕ в процессе формирования общинной полиции, внедрения гражданской службы в полиции, структурные изменения в области обеспечения общественного порядка, усиление гражданского контроля над деятельностью полиции и т.д.

Было отмечено, что реформы носят продолжительный характер, и с этой целью в полиции действует специальное подразделение.

Начальник штаба полиции Армении Вардан Егиазарян коснулся сотрудничества полиции Армении и международных структур, отметив, что зачастую оно перерастает в партнерство, внося значительный вклад в повышение эффективности реформ.

В ходе обсуждения укрепления связь общественность-полиция, была отмечена важность официального сайта полиции, который помимо предоставления быстрой и профессиональной информации, обеспечивает связь с гражданами, которые могут непосредственно на сайте задать вопросы и соответствующие подразделения в короткие сроки представляют необходимые информацию и разъяснения.