Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Саргсян поблагодарил Мартенса

Официоз
0a888c1fdd97e183fbd2a55b6ace634e

В ходе рабочего визита в Бельгию президент Армении Серж Саргсян принял участие в саммите Европейской народной партии (ЕНП), на котором обсуждались политическая ситуация в Европе, вопросы урегулирования финансово-экономических проблем ЕС, а также перспективы сотрудничества в рамках Восточного партнерства.

В своем выступлении на саммите Серж Саргсян коснулся состоявшихся в Армении президентских выборов, поствыборных процессов, хода проводимых в стране реформ, а также сотрудничества в рамках Восточного партнерства и дальнейших планов.

Саргсян еще раз подтвердил решимость Армении продолжать политический курс на всеобъемлющие реформы и европейскую интеграцию как приоритетного направления внешней политики страны.

Коснувшись нарушения европейских принципов и целей сотрудничества со стороны некоторых государств Восточного партнерства, президент Армении подчеркнул неприемлемость «избирательного» отношения Азербайджана к этим ценностям.

В рамках участия в саммите ЕНП Серж Саргсян встретился с председателем этой партии Вильфридом Мартенсом.

Стороны подчеркнули важность дальнейшего углубления межпартийного сотрудничества, в том числе в рамках межпарламентских структур.

В ходе встречи речь шла и о региональных проблемах.

По сообщению пресс-службы президента Армении.