Налбандян встретился с сопредседателями МГ
3 марта в Париже состоялась встреча министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна с сопредседателями Минской группы ОБСЕ.
Как сообщает МИД Армении, обсуждались вопросы, связанные с карабахским урегулированием, в том числе, прежние предложения сопредседателей о мерах, нацеленных на укрепление доверия.
Достигнута договоренность о предстоящей встрече сопредседателей в регион.
Эдвард Налбандян акцентировал внимание сопредседателей на том, что согласованные пресс-релизы после двух состоявшихся в Париже прежних встреч азербайджанская сторона не только не опубликовала, но и, согласно традиции, распространила сообщения, не имевшие отношения к обсуждавшимся вопросам.
Отклонение азербайджанской стороной предложений посредников, а затем - выражение озабоченности в связи с процессом, стали уже традицией.
Министр Налбандян вновь выразил признательность сопредседателям за важную и последовательную посредническую миссию, свидетельством которой являются заявления президентов стран-сопредседателей в Аквилле, Мускоке, Довилле и Лос-Кабосе.
Министр подтвердил готовность Армении продолжать вместе с сопредседателями
прилагать усилия по исключительно мирному урегулированию конфликта.