Никол Пашинян будет заменен Людмилой Саргсян
С весенней сессии во временном комитете по этике член АНК Никол Пашинян будет заменен Людмилой Саргсян. Подобное решение было принято сегодня на заседании фракции АНК в НС.
Как отметил руководитель фракции Левон Зурабян в разговоре с корреспондентом "A1+", это первое заседание этого года.
На заседании присутствовали все депутаты от АНК, кроме Гранта Багратяна. "По всей вероятности он занимается предвыборной кампанией",- отметил г-н Зурабян.
На наш вопрос о том, что оповестил ли об этом г-н Багратян в фракции, Левон Зурабян сообщил: "Нет".
Из-за проблем со здоровьем отсутствующий несколько месяцев Степан Демирчян, сегодня пришел на заседание.
Он также сообщил, что во время заседания были обсуждены многочисленные вопросы.
На заседании не коснулись темы предстоящих выборов. "АНК уже сделало заявление, мы не будем участвовать в этом фарсе, это не выборы, а мероприятие по легитимизации провозглашения Сержа Саргсяна президентом. Никого не поддерживаем",- подчеркнул Левон Зурабян.
На вопрос о том, что может ли неактивное участие людей в выборах отразиться на результатах и результаты могут ли быть аннулированы, г-н Зурабян отметил: "Я уверен, что власти используют целый механизм, они узнают у кого из людей какие проблемы: у кого есть в семье военнослужащий, у кого школьник - и оказывают давление. Это делается для оказания давления, чтобы человек проголосовал бы за Сержа Саргсяна".