Арам Саргсян: «Меня прослушивать не надо»
В зале заседаний правительства Армении стартовал 6-ой съезд партии «Республика».
В числе приглашенных представители партий, как входящих, так и вышедших из состава Армянского национального конгресса, а также партий «Новые времена», «Наследие», «Свободные демократы».
Лидер партии Республика Арам Саргсян так ответил на обинения в сотрудничестве с властями: «Вопрос стоит так: или соглашаешься на сотрудничество АНК с ППА или тебя объявляют сторонником Сержа Саргсяна».
В беседе с журналистами лидер партии Республика Арам Саргсян прокомментировал почему в зале нет представителей АОД.
«Это наш съезд, и мы вправе решать сами, кого приглашать. Мы посчитали целесообразным поступить так», - отметил Арам Саргсян.
Он добавил, что АОД не пригласил представителей партии «Республика» на свой завтрашний съезд.
Причина, по его словам, заключается в том, что партии не желают ставить друг друга в неудобное положение.
Член АНК Сасун Микаелян отказался от оценок, заявив, что в конце года выступит на пресс-конференции.
В работе съезда участвует и бывший глава АОД Арарат Зурабян.