Открыть ленту Закрыть ленту
A A

В НАТО узнали о МЧС РА

Официоз
9097845b0f726e3da205ed4347d26c82

Делегация во главе с министром чрезвычайных ситуаций Армении Арменом Ерицяном 10 декабря с рабочим визитом прибыла в штаб-квартиру НАТО.

В рамках визита Ерицян встретился с руководителем подразделения по операциям, помощником генерального секретаря, послом Стивеном Эвансом. Во встрече принял участие руководитель миссии Армении в НАТО, посол Армен Егиазарян.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества Армения-НАТО в сфере управления кризисом, планирования чрезвычайных ситуаций, а также ход реализации взятых Арменией обязательств в планировании чрезвычайных ситуаций и управлении кризисом, предусмотренных программой действий индивидуального партнерства Армения-НАТО. Ерицян обстоятельно представил работы и дальнейшие программы по созданию центра кризисного управления Армении.

 

В тот же день состоялось заседание в формате «Союзники+Армения+Партнеры», которое по своему характеру стала первым мероприятием подобного рода, инициированным и организованным Арменией. В заседании приняли участие около 40 представителей государств-членов и партнеров Альянса. Ерицян выступил с докладом, представляя деятельность министерства чрезвычайных ситуаций Армении и работы по созданию центра кризисного управления Армении. После присутствующим был представлен короткий видеоролик, посвященный деятельности министерства чрезвычайных ситуаций.