Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Что послужит клеем?

Политика
69bd63c367abde16acc9af13810c5f13

В Армении нужна сильная президентская власть. «Президент должен быть силен умом, программой, жизненным опытом, а главное - должен быть стратегом»,- считает лидер партии «Новые времена» Арам Карапетян. 

«Таких людей в Армении много, начиная с меня»,- сказал он.

Президентско-премьерская система для Армении гораздо полезнее парламентской. Такое мнение выразил на пресс-конференции 21 ноября председатель объединения «Национальное самоопределение» (ОНС) Паруйр Айрикян.

По его словам, парламентская система правления имеет ряд недостатков, приведших к гибели Первой армянской республики в 1920 году. «История - великий учитель, и не прислушиваясь к ее урокам, мы рискуем повторить ошибки прошлого», - сказал Айрикян.

Обсуждения вокруг пропорциональной системы выборов могут сыграть роль «клея» для оппозиции и призвал идти по этому пути до конца.