У жителей сгоревшего дома потребовали деньги
Вчерашний пожар в доме по адресу Фирдус 1 изменил жизнь двух семей. И без того находящимся в тяжелом социальном положении семьям, по их же словам, понадобится много времени для выхода из стрессовой ситуации.
После ночи, проведенной у родственников, утром они пытались найти хоть немного пригодные вещи.
Светлана Исунц отметила, что искра распространилась настолько быстро, что они едва успели выбежать из дома, но им немного жить и некуда идти: "Мы жили в ужасных условиях".
Анаид Исунц с болью смотрела на уже непригодный холодильник.
Семья Исунц проживала в этом доме с 1935 года, однако имела лишь временную прописку.
И до пожара их в любую минуту могли выгнать из отцовского дома.
Анаид Исунц некуда идти с несовершеннолетней дочкой: "Куда нам идти? Не знаю, что с нами будет".
2 семьи недовольны работой пожарных. По их словам, если бы пожарные приехали чуть раньше, возможно было бы спасти хоть что-нибудь.
Светлана Исунц сообщила корреспонденту "A1+", что электроснабжение соседних домов было восстановлено.
По ее словам, у нее потребовали деньги за восстановление проводов, но у нее нет возможности оплатить ремонт.
Их сегодня навестили лишь следователи полиции.