Депутат: "Пусть РПА не использует"
Сегодня секретарь фракции «Наследие» Заруи Постанджян обратилась к президенту и премьер-министру РА с заявлением. Она просит уважать законы РА и прекратить незаконное использование РПА принадлежащих государственным и муниципальным органам зданий.
13 сентября г-жа Постанджян отправила запрос премьер-министру РА с просьбой сообщить ей: "1. Какие помещения (указать адреса) в зданиях, принадлежащих государству или органам местного самоуправления, - мэриях, администрациях муниципалитетов и сельских общин, домах культуры и т.д. - предоставлены РПА на правах аренды или в безвозмездное пользование. 2. Какие из указанных помещений на правах аренды или безвозмездно используются для размещения вывесок, знамен, лого РПА".
В Правительстве ответили, что РПА предоставлены пять помещений: два в Ереване, два в городе Талине и селе Цахкаовит (Арагацотнская область) и одно в городе Дилижане (Тавушская область). Правительство также сообщило, что принадлежащие государству или органам местного самоуправлению помещения, которые арендованы или безвозмездно используются для размещения вывесок, знамен и лого РПА, нет.
«В действительности незаконное использование Республиканской партией Армении зданий и общественных помещений, принадлежащих государству и органам местного самоуправления, носит повсеместный характер и является неопровержимым фактом (см.приложенные к письму фото).
Основываясь на вышеизложенном, я призываю и требую немедленно устранить беззакония, в противном случае мне придется загрузить судебную систему судебным иском относительно незаконной деятельности руководимой Вами партии»,- говорится в письме.
Сообщает пресс-служба партии "Наследие".