Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Налбандян выразил недовольство

Официоз
32adb19ae91d4c1daa1bf00134459d79

Министр иностранных дел РА Эдвард Налбандян продолжает пребывать с рабочим визитом в Латинской Америке.

По сообщению пресс-службы МИД, Эдвард Налбандян встретился в Мехико с секретарем по внешним отношениям Мексики Патрисией Эспиносой.
Глава МИД Армении выразил удивление по поводу принятой парламентом Мексики прошлого созыва резолюции, искажающей реальность о Нагорном Карабахе, подчеркнув, что данная резолюция грубо противоречит позиции международного сообщества, которая неоднократно была озвучена президентами стран-сопредседателей МГ ОБСЕ.

Эдвард Налбандян также подчеркнул, что разделяет мнение защитников прав человека Мексики о том, что установленный в Мехико так называемый памятник Ходжалу оскорбляет память жертв геноцида, а также разделяет прозвучавшее во всем мире мнение относительно установления в Мехико памятника бывшему президенту Азербайджана.

Министр Патрисия Эспинос представила объяснения и пояснения по данному вопросу, отметив, что за всем этим последовала отрицательная реакция общественного мнения Мексики.