«Плохой характер»
«Рейтинг Сержа Саргсяна сегодня выше рейтинга РПА»,- заявил сегодня глава парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении.
Галуст Саакян не смог назвать ни одного политика в Армении, которого можно считать достойным конкурентом действующего президента Сержа Саргсяна на предстоящих выборах главы государства.
Сегодня на пресс-конференции он, в частности, заявил, что для начала необходимо разобраться, кто намерен выдвинуть свою кандидатуру, и только после этого можно будет давать какие-либо оценки.
По словам Саакяна, на данном этапе никто из потенциальных участников выборов не подавал общественной заявки, не разъяснял, почему он выдвинет свою кандидатуру, какие конкретно программы и идеологию намерен продвигать.
Говоря о потенциальных оппонентах Саргсяна на выборах, Саакян отметил, что на данном этапе исключает возможность участия в выборах экс-президента Роберта Кочаряна. Не замечал он подобного стремления и у лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна. Что касается возможности выдвижения кандидатуры экс-министра иностранных дел, члена ППА Вардана Осканяна, то Саакян считает: «Даже во время его пребывания во власти, Осканян не принимал участия в решении крупных и глобальных проблем. По внутриполитическим вопросам он не имел какой-либо позиции. Он изолирован от внутренней жизни. Даже ни разу не был ни у одного фермера дома». А посему, перспективы участия Осканяна в выборах и обеспечение им серьезной конкуренции Саргсяну Саакян считает минимальными.
Кстати, критичные и резкие заявления «новичков» фракции таких, как Арташес Гегамян, Айк Бабуханян, Хосров Арутюнян, Саакян считает «привычкой», приобретенной в ходе длительного пребывания в оппозиции.