Руководители должны помнить слова Саргсяна
Серж Саргсян отправился с рабочим визитом в Вайоц дзорский район. Он принял участие в организованном в Джермуке итоговом пленарном заседании Второй ежегодной конференции «Развитие сельских общин Армении».
« Каждый гражданин увидит и поверит в путь, по которому будет идти Армения. Это единственный и неуязвимый путь, ведущий далеко, однако люди должны видеть результаты, они должны быть уверены в том, что все производимые изменения служат этой цели. Люди должны верить, просто верить.
Вы - руководители органов местного самоуправления являются ведущими звеньями контактов в обществе. Любой безответственный поступок или несправедливое решение с вашей стороны сразу же становится потерей веры в страну. Каждый день приводит к тому, что в общественном восприятии возникает дефицит в лидерах, внушающих надежду. Вы должны быть именно такими лидерами.
Каждый из нас делает почти идентичную работу. У кого-то она объемная, у кого-то нет. Никого из нас не обязывали баллотироваться и избираться. Если нас избрали, это не означает, что мы должны быть готовыми служить тем, кто нас избрал.
Вы должны не допустить того, чтобы люди сожалели о том, что доверяли и проголосовали.
Помните и перед тем, как пойти на работу немного подумайте не только о том, что вы будете делать, а как вы будете это делать. Ваша миссия не только в решении проблем, но и в таком решении, чтобы люди были довольны. Помните, мы не ханы, чтобы с хмурыми лицами решать проблемы людей и ждать того, чтобы они были благодарны нам за это. Не пытайтесь попадать в капкан такого обмана. Это очень опасный путь».