Открыть ленту Закрыть ленту
A A

"Мы все станем слугами"

Общество
5916140b42d10df77a660f38bdf44b34

Решение правительства о продажи здания министерства иностранных дел в очередной раз рассердило председателя союза архитекторов.

Председатель Союза архитекторов Армении Мкртыч Минасян добавил, что: "Если так продолжится, то в один прекрасный день мы с вами проснемся в каком-нибудь гостиничном комплексе, где все будет работать слугами".

Г-н Минасян предупреждает, что архитектурное решение здания не предназначено для гостиницы.

А вот депутату от ПОЕ Мгеру Шахгелдяну нравится решение правительства, таким образом "сердце" столицы превращается в туристический центр.

А вот депутат от АНК Арам Манукян еле сдерживается, что бы не сказать грубых слов в адрес Тиграна Саркисяна, по его словам, он вообще не имеет ценностей, продает все: "Далее последует здание Матенадарана, а затем здание Оперы".

Эксперт по памятникам Самвел Карапетян не видит проблему в превращении здания МИД в гостиницу, но он жалеет, что это будет дорогая гостиница. Нужно ли нам это?

А вот жители города считают, что если премьер продал здание, считающееся государственной ценностью, то он в этом имел выгоду.