Галуст в садик ходит с IPad-ом
В детсад N 156 в Ачапняке водят детей должностных лиц, в частности, внука главы фракции РПА в НС Галуста Саакяна. По данным А1+՚, 4-летний малыш приносит в садик дорогие игрушки, автомобиль, который он водит во дворе садика, а также IPad.
Дети капризничают и просят такой же автомобиль, как у Галуста,- рассказывает одна и родительниц.
Формирование общества начинается с семьи и детсада, если в семье закладываются основы воспитания, то детсад - это звено в цепи социализации, которое формирует систему ценностей,- сказала в беседе с А1+՚ кандидат психологичеких наук Мане Акопян.
Насколько верно разрешать детям приносить в садик личные вщи с точки зрения гигиены? Если воспитатели видят, что велосипед или автомобиль становятся причиной стресса других детей, они должны запретить приносить его.
Заметим, что дедушка маленького Галуста, глава фракции РПА в НС Галуст Саакян, как бывший педагог не одобряет, когда дети приносят в садик дорогие игрушки. Если это игрушка - все могут поиграть.
Директор детсада Седа Бабкеновна - невестка Галуста Саакяна, жена его сына Армана.
Родители жалуются и на то, что в садике собирают на ремонт по 10-25 000 драм.
В другом садике N 78 в Юго-Западном квартале слишком велика численность детей в группах.
1 няня и 1 воспитательниоца не справяются с группой детей из 50 человек.
"Хотя муниципальные детсады в Ереване бесплатны, здесь собирают деньги на разные кружки, русского, английского языков, по 1000 драм в месяц. Если родители не платят, дети остаются без присмотра, сидят в уголке.
Нарушения закона тут нет, по приказу мэра, плата за посещение кружка не может превышать 1000 драм в месяц",- сказала нам директор детсада N 121 в Норк-Мараше Кармен Ованнисян.
В ее детсяду, на средства мэрии скоро завершится ремонт и дети получат садик совершенно нового уровня и качества. С родителей не будет взыскано ни копейки.