Левон Тер-Петросян: следовало только стукнуть по столу
В заключение собрания АНК у памятника Сарьяну выступил Левон Тер-Петросян. Он сказал, что ему по душе не официальные приемы, а подобные собрания, куда люди приходят по своей воле.
«Конечно, люди недовольны нынешним состоянием государственности, но неразрешимых проблем тут нет»,- заявил Левон Тер-Петросян.
По его словам, есть пять задач: урегулирование армяно-турецких отношений, решение проблемы НК, устранение блокады, искоренение коррупции и утверждение законности.
Если решение трех первых задач зависит не только от Армении, то последние две - только от воли властей.
Касаясь последнего совещания у Сержа Саргсяна, он сказал, что тому следовало только стукнуть по столу: «С сегодняшнего дня больше не воруем!»
Вне зависимости от проблем, главное достижение - независимость,- заключил Левон Тер-Петросян и поздравил всех с праздником.