Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Бако Саакян поприветствовал партии

Официоз
17b77217977701ee44c3da7ab2d86e94

15 сентября Президент Республики Арцах Бако Саакян присутствовал на открытии в Степанакерте круглого стола по теме «Политические партии в современных демократических системах» и выступил там с приветственным словом.
В мероприятии приняли участие политические партии, представленные в парламентах НКР и РА.

Приветственное слово Президента Республики Арцах Бако Саакяна участникам круглого стола
«Политические партии в современных демократических системах»

Уважаемые участники мероприятия!

Приветствую всех участников круглого стола «Политические партии в современных демократических системах» и выражаю удовлетворение по случаю проведения подобного значимого мероприятия в Арцахе.
Политические партии являются одними из тех важнейших институтов, без которых невозможно представить современное демократическое общество. Они являются также одной из ключевых составляющих жизнедеятельности государственной системы. Естественно, что наличие сильных и состоявшихся партий, цивилизованные отношения между ними, в том числе и конкуренция, оказывают существенное содействие прогрессу страны, повышению эффективности внутренней и внешней политики.

Крайне важна роль партий, их тесное сотрудничество и в решении вопросов общеармянского характера, особенно Арцахской проблемы и признания Геноцида армян. Это те направления, которые требуют единого подхода и консолидированной работы.
В Арцахе создана достаточно благоприятная атмосфера как для углубления связей между партиями, так и для их взаимодействия с властями. Мы считаем это большим достижением, которое необходимо сохранить и последовательно развивать.

При этом многое еще предстоит сделать. Необходимо, например, расширить межпартийные связи с политическими силами Армении и Диаспоры, что станет одним из важных факторов укрепления триединства Армения-Арцах-Диаспора. Мы заинтересованы также в установлении и развитии связей с политическими партиями других государств.
С этой точки зрения проведение круглого стола «Политические партии в современных демократических системах» может внести свой достойный вклад в крайне важные для нашего государства процессы.
Уверен, что мероприятие успешно осуществит стоящие перед ним задачи. Желаю вам плодотворной работы и всех благ.

Степанакерт, 15 сентября 2012 года.