Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Оказаться в доме для престарелых нелегко

Общество
e452f3159beb45066b40831389a22b6c

72-летняя тикин Леник уже 3 года живет в 1-ом доме-интернате, вдали от семьи, родных и близких. Она занимается шитьем, чтобы скоротать день.

«Вначале было очень тяжело. Я попала сюда по вине матери моей невестки, из-за квартиры»,- рассказала она.

В интернете живут 250 пожилых людей.

Всего в Армении действует 4 дома для престарелых. Оказаться в доме для престарелых нелегко. Приют получают только те, кто имеет необходимые медицинские и социальные документы.

«Социальный работник навещает семью и представляет начальнику доклад, на основе которого принимается решение о направлении в дом для престарелых»,- сказал «А1+» начальник Управления по делам инвалидов и пожилых людей Артур Кесоян.

Хотя попасть в дом для престарелых - мечта многих одиноких людей, они все равно очень нуждаются в заботе и внимании родных и близких.

О них они предпочитают не говорить, только напоминают, что от дома для престарелых никто не застрахован...