Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Посол поблагодарил правительство РА

Официоз
6352349e3e5505030732ffbf33067a44

Министр юстиции Армении Грайр Товмасян принял нового посла Иран Мохаммада Реиси.

Иранский дипломат выразил благодарность правительству Армении за позицию в вопросе передаче граждан Ирана, осужденных в Армении.

Он обратился к министру с просьбой предоставить список граждан Ирана, отбывающих наказание в Армении. Реиси выразил надежду, что проявление доброй воли в вопросе возращения иранских заключенных на родину будет носить продолжительный характер.

Стороны обсудили переговоры вокруг соглашение об обмене заключенными между Арменией и Ираном, которое будет подписано в ближайшее время. Посол отметил важность того обстоятельства, что народы двух стран не чувствует отчужденности, добавив, что армянская община пользуется большим уважением в Иране. Реиси выразил сожаление, что имея много друзей-армян, в свое время не изучил армянский язык.

В свою очередь Грайр Товмасян отметил, что уверен, что между Арменией и Ираном нет неразрешимых вопросов. «Я уверен, что всегда будет найдено взаимовыгодное решение», - сказал министр.