Открыть ленту Закрыть ленту
A A

День траура в России

Общество
fb5262d1cf82d1f3bf0da9ff321b1b5e

Понедельник, 9 июля, в России объявлен общенациональным днем траура по жертвам разрушительного наводнения на Кубани и автокатастрофы автобуса с российскими паломниками на Украине.

Указ об этом президент России Владимир Путин подписал в воскресенье: на всей территории Российской Федерации, а также в загранпредставительствах России 9 июля будут приспущены государственные флаги; учреждениям культуры, а также государственным телеканалам рекомендовано воздержаться от демонстрации развлекательных передач.

Большинство из 171 жертв наводнения погибли в Крымском районе, в Геленджикском районе погибли 10 человек, в Новороссийске, по разным данным, погибли 2 или 3 человека.

Вопрос об ответственности и возможных отставках местных чиновников в связи с сильнейшим наводнением в Краснодарском крае будет решать следствие.

7 июля произошла еще одна трагедия: на дороге Клин-Чернигов перевернулся автобус «Неоплан», погибло 14 пассажиров, 29 - получили телесные повреждения,- сообщает ITAR-TASS.