Ваш покорный слуга не потратил ничего на выборы
Председатель Союза политологов Армении Амаяк Ованнисян, который был избран в парламент по пропорциональным спискам «Процветающей Армении», но подал самоотвод, распространил заявление.
В своем заявлении Амаяк Ованнисян отметил, что, принимая активное участие в парламентских выборах и организовав деятельность Совместного штаба по контролю за выборами, он был избран депутатом.
По законам цивилизованного мира я был обязан занять свое место в парламенте.
Но в нашей реальности действуют параметры, схожие с русской «малиной».
После выборов выяснилось, что голоса набрали не публичные политические деятели, а раздававшие мешками деньги политики.
Ваш покорный слуга не потратил ничего на выборы, и будет «несправедливо», если я окажусь в парламенте, бывший и будущий спикер которого искренне полагает, что быть политиком гораздо проще, чем бизнесменом, заявил Амаян Ованнисян.
И если я настолько бездарен, что до сих пор не владею бизнесом, то обязан уступить свое место в парламенте более даровитым.
Я понимаю, что мои избиратели не согласны с этим подходом, но в нынешней Армении таковы неписанные правила игры.
Следовательно, несмотря на неприятие мной дезертирства, вынужден отказаться от мандата и поблагодарить своих избирателей.
Попытаюсь оправдать доверие, работая плечом к плечу с вами.