Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Армен Ашотян подписал договор

Официоз
2b4ca68c3ee9d7246a26a6fd9da64aca

Министр образования и науки Армении Армен Ашотян и руководитель международной координационной команды проекта EUROSTUDENT Доминик Орр подписали двусторонний договор. В рамках документа Армения вместе с другими европейскими странами примет участие в исследовательских работах по изучению социальных и экономических условий студентов, методов и видов обучения, а также международной мобильности в сфере высшего образования.

Данная программа в рамках Болонского процесса предоставит возможность осуществить сравнительное исследование стандартов национального высшего образования по вышеуказанным вопросам и сопоставить полученные данные с данными стран-членов Болоньи.

Международная образовательная программа EUROSTUDENT была создана в 1999 году, с целью содействия реформам Болоньи и созданию Европейского пространства высшего образования. В целом, в работах Консорциума примут участие более 30 стран, и приглашение на участие в программе EUROSTUDENT также получили бывшие страны Советского Союза, которые готовы улучшить общий уровень высшего образования и сделать его доступным для студентов различных слоев общества.

Проект EUROSTUDENT будет реализовываться с 2012 по 2015гг, а после этого может продолжиться в случае согласия сторон. Для участия нашей страны в пятом консорциуме проекта EUROSTUDENT, будет сформирована национальная команда, которая согласно уже объявленному расписанию обеспечит эффективную реализацию программы.

Участие министерства образования и науки в работах пятого консорциума EUROSTUDENT обеспечит расширение круга интернационализации высшего образования Армении и активное сотрудничество с другими странами-участниками Болонского процесса.