Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Почему избегают дебатов с АНК?

Политика
46bac88843b1d2d49b6b37b7d118b8e6

Заявление штаба блока «Армянский Национальный Конгресс»:

Демократические выборы прежде всего выделяются политическими дебатами участников. Благодаря им общество имеет возможность определиться со своими предпочтениями.

Перед парламентскими выборами 6 мая участники от правящей РПА на всех уровнях отказываются от дебатов с кандидатами от блока «Армянский Национальный Конгресс». Уже несколько раз подобное приглашение Сержу Саргсяну, Тиграну Саргсяну поступало от экс-премьера РА Гранта Багратяна. На публичный диспут вызвал в 7-ом округе Самвела Алексаняна Никол Пашинян, подобное приглашение было адресовано и Рубену Айрапетяну, в ряду многих других.

Попытка Сержа Саргсяна, в его пространном выступлении на 13-ом съезде РПА, создать впечатление о расвете Армении за последние 4-5 лет получила мощный отпор как аналитиков, так и журналистов и была воспринята как обман.

Армянский Национальный Конгресс убежден, что уклонение РПА от дебатов, препятствование агитационной кампании других сил говорит само за себя и ориентирет избирателей в пользу лозунга АНК: «НИ ОДНОГО ГОЛОСА ПРЕСТУПНОМУ РЕЖИМУ».