Открыть ленту Закрыть ленту
A A

В Конде, как в 19 веке

Общество
a87b03aada24a008792e8e7f67292f37

Единственная перемена, на которую надеется жительница Конда Карине Погосян, что стены ее дома сравняются с землей.

"Уже 40 лет живу в Конде, уже 40 лет нам обещают, что скоро снесут дома, а нам дадут нормальные квартиры",- говорит г-жа Карине.
Несколько лет назад около церкви Сурб Ованнеса начали строительство многоэтажного здания.

С многими жителями Конда пришли к соглашению о предоставлении им квартир в данном здании.

Жителям района не оставалось ничего другого как ждать. Однако надежды были бессмысленными - компания "Даун Таун', занимающаяся строительством объявила себя банкротом и оставила здание недостроенным.

В районе, расположенном в центре столицы, ничего не напоминает о том, что на дворе 2012 год. До сих пор в полуразваленном состоянии былой символ столицы- гостиница Двин. Многие дома находятся в таком же состоянии.

Водители такси соглашаются ехать в данный район только при условии того, что в глубь заезжать не будут.

По словам жителя Конда, Аллана Тунянца перед каждыми выборами кандидаты обещают решить их проблемы. В итоге кандидаты становятся депутатами, а жителям остается лишь надеется.