Открыть ленту Закрыть ленту
A A

С. Сафарян: «Нужно спасти игру»

Политика
7891fba878838927a1602683fbfbabea

«Депутаты-мажоритарники - феодалы», - заявил на слушаниях в НС депутат от «Наследия» Армен Мартиросян.

«Если у вас есть политическая воля разделить бизнес и политику, упраздните мажоритарные округа»,- сказал он.

Член ППА Самвел Баласанян выступил не от имени фракции, а от себя лично. «Поправки несвоевременны: пропорциональный список будет ереванским, кто вспомнит отдаленное село? Можно сократить число мажоритарных округов, но они нужны»,- сказал он.

«Нужно спасти игру, чтобы она не перешла в рукопашную: роль локомотива играют не личности, а целые кланы. О каком представительстве речь, если вы говорите, что области должны быть представлены в НС?»,- сказал Степан Сафарян.

«Мажоритарная система стала величайшим злом, это - симбиоз власти и местных авторитетов, помогающих друг другу на выборах. Сегодня у нас есть исключительный шанс перейти к пропорциональной системе, сделать шаг навстречу обществу»,- сказал координатор АНК Левон Зурабян.