Открыть ленту Закрыть ленту
A A

АНК с февраля поднимет волну протеста

Политика
f85bac450e35381201712b15af4e9b4a

«АНК с февраля поднимет новую волну протеста»,- заявил «А1+» координатор АНК Левон Зурабян по окончании заседания политсовета.

До начала общенациональных выборов, АНК поддержит Сасуна Микаеляна на выборах мэра Раздана 12 февраля.

На заседании политсовета АНК обсуждалось формирование предвыборного списка АНК и выборов в мажоритарных округах.

По поводу перехода на 100% пропорциональную систему, он сказал: «Этот вопрос не так однозначен, например, в Италии давно действовала пропорциональная система и это вело к генерации коррумпированной власти, поэтому Италия перешла к мажоритарной системе и это привело к появлению мафии».

«В Армении между правящей партией и дворовыми авторитетами образовался симбиоз и эту систему следует разрушить»,- заключил он.