Азербайджанский чеснок отравлен?
«Азербайджанский чеснок не отличается от армянского»,- заявил председатель союза потребителей РА Армен Погосян в беседе с «Ա1+».
«Вопросами безопасности продуктов питания должен заниматься Минсельхоз»,- сказал он.
«Если в продуктах будет яд, об этом через 5 минут узнает весь мир, подобные примитивные суждения нам не к лицу»,- заключил Армен Погосян.
А Комитет по Госдоходам выступил с заявлением, согласно которому в текущем году в Армению было импортировано 48110 кг чеснока из следующих стран - Китай, Грузия и Греция.
КГД также напоминает, что согласно действующему Таможенному Кодексу граждане страны могут, не выплачивая таможенных пошли импортировать в страну продукцию, вес которой не превышает 50 кг, а общая таможенная стоимость не превышает 150 тыс драмов.
Физические лица могут воспользоваться данной привилегией раз в 180 дней.
«Что касается информации об азербайджанском чесноке на армянском рынке, то по данному факту КГД проводит исследование, о результатах которого будет объявлено дополнительно», - отмечается в заявлении Комитета.