Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Заруи Постанджян вынужденно умолкла

Политика
d194e17152df18737aa4893d5507aad8

Депутат НС РА от «Наследия» Заруи Постанджян которая входила в комиссию наблюдателей от ПАСЕ в ходе выборов в Госдуму РФ.

«Мы побывали в более чем 20-ти избирательных участках. Выборы, по моим личным впечатлениям, прошли с многочисленными нарушениями. У России существуют серьезные проблемы, связанные с проведением выборов. То, что в выборах приняли участие лишь 50% россиян, уже можно рассматривать как доказательство безразличия.

О безразличии говорил также тот факт, что посетив более 20-ти избирательных участков, мы заметили лишь одного представителя СМИ. Симптоматично также то, что граждане голосовали открыто, проходили группами»,- сегодня об этом заявила Заруи Постанджян в ходе пресс-конференции.


В одном из участков во время вскрытия урн и подсчета голосов выяснилось, что в них присутствует целая кипа - прикрепленные друг к другу и завернутые 300 бюллетеней за «Единую Россию». Мы этот факт зафиксировали и дали понять, что заметили его, однако нам было сказано: «в этом нет ничего странного, так могли бы проголосовать, скажем, члены одной семьи».

По поводу не заставившего себя долго ждать поздравления от армянских властей в связи с победой «Единой России», Заруи Постанджян отметила, что это являлось поздравлением, которое одна нелегитимная сторона послала другой нелегитимной стороне.

«От этого, однако, международный рейтинг Армении не пострадает. На наш рейтинг повлияет исключительно организация наших выборов. Если мы проявим самолюбие и сформирует власть путем справедливых выборов, то это повысит авторитет нашей страны», - заявила она.

В завершение депутат заявила: «Если на выборах будет обеспечен контроль, задача наших властей станет невыполнимой»