«Баку должен вступить в диалог с беженцами из Азербайджана»
«Если Баку действительно заинтересован в межобщинном диалоге, то он должен вступить в диалог с сотнями тысяч беженцев из Азербайджана», заявил сегодня замминистра ИД РА, Шаварш Кочарян.
На днях СМИ Азербайджана распространили информацию о том, что 8-10 декабря во Франции пройдет встреча «армянской и азербайджанской общин НК».
«Баку должен вступить в диалог с беженцами из Азербайджана, лишь после этого он получит моральное право предложить руководству НКР организовать межобщинный диалог»,- сказал он.
«Армянские стороны придают большое значение мерам по восстановлению доверия.
Одно это - целостный пакет из множества пунктов: отказ от разжигания ненависти и вражды, сохранение культурного наследия соседнего народа, укрепление режима прекращения огня, отвод снайперов, а Азербайджан произвольно выделяет из него отдельные меры, искажая суть вопроса»,- сказал Шаварш Кочарян.