Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Все, что делает военный прокурор, он делает для себя

Политика
e3ce220b64d0c7133d52cdb33a124be3

Для прояснения обстоятельств смерти 18-летнего военнослужащего Агаси Абраамяна в воинской части НКР «Егникнер» готовятся новые материалы.

Об этом в беседе с журналистами сказал военный прокурор РА, Геворг Костанян.


Арестован офицер - начальник медпункта, а также солдат срочной службы.

«Я лично слежу, чтобы все виновные в этом злодеянии, были наказаны»,- заверил он.

«Поскольку произошедшее - не только преступление, но и безнравственность, то о сокрытии дела и речи быть не может»,- сказал прокурор.

Военный прокурор опроверг информацию в прессе о том, что один из подозреваемых по делу - родственник Сержа Саргсяна.

По поводу заявления замминистра обороны, Владимира Гаспаряна о раскрытии дела, он сказал: «Раскрыт только случай, но не преступление целиком. Нужно раскрыть круг виновных и степень вины каждого. Это найдет свое отражение в обвинительном заключении и приговоре суда. Вот тогда дело будет раскрыто».

«Военная прокуратура работает не для создания или восстановления атмосферы доверия к себе, мы делаем это для себя, для спокойствия своей души, потому что убитые в армии солдаты - наши дети»,- заключил он.