Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Конгресс осуждает провокацию

Политика
41dde7f77f3160de3392fb3865a35f3e

Заявление Армянского Национального Конгресса

Единомышленники АНК, распространяющие листовки с информацией о митинге 2-ого августа, ночью 28-ого июля в районе 3 часов , снова столкнулись с представителями полиции и с препятствиям, которые создали одетые в гражданскую одежду лица.
Не представляясь и не представляя никаких законных требований, они напали на молодых людей, начали бить, толкать, наносить телесные повреждения.

О содеянном преступлении прокуратура поставлена в известность. Конгресс осуждает очередную провокацию полиции.

Примечательно, что все это произошло на фоне начатого диалога между АНК и властями.
О факте сообщили руководителю делегации властей.

На встрече 26-ого июля, проходящей в рамках диалога АНК-Власти, делегация властей заявила о готовности информировать о митингах, не мешать участию граждан, организовать работу транспорта, следить за всеми нарушениями полицейских и других государственных служащих.

Армянский Национальный Конгресс призывает все свои структуры, активистов, участников митингов, в случае подобных фактов непременно сообщать в центральный офис АНК, с по возможности проверенными данными. (тел: 52.09.74)