Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Cовместное заявление

Политика
a8d37ad0e2ade16eed450cc7bfb5ee2a

По итогам переговоров по карабахскому урегулированию в Казани президенты Армении, Азербайджана и России Серж Саргсян, Ильхам Алиев и Дмитрий Медведев приняли совместное заявление:

«Президенты Азербайджана, Армении и Российской Федерации встретились 24 июня 2011 года в Казани и рассмотрели ход работы, проводимой по их поручению в целях согласования проекта основных принципов нагорно-карабахского урегулирования.

Главы государств констатировали достижение взаимопонимания по ряду вопросов, решение которых содействует созданию условий для одобрения Основных принципов.

Президенты Азербайджана и Армении выразили признательность лидерам России, США и Франции в качестве стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ за их постоянное внимание к проблеме нагорно-карабахского урегулирования и высоко оценили личные усилия президента Российской Федерации по содействию достижения договоренностей».