Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Саркози направил послание

Официоз
92b24d2c8e0810f88d9d816f4ef43ab1

Президент Франции Николя Саркози, накануне трехсторонней встречи президентов России, Армении и Азербайджана, проходящей по инициативе президента РФ Дмитрия Медведева в Казани, направил послание Сержу Саргсяну.

Президент Саркози отметил, что в качестве продолжения заявления, сделанного в Довилле президентами Обамой, Медведевым и им, желает выразить уверенность, что настал момент закрепить те принципы, на основе которых можно развернуть дальнейшие, конкретные переговоры в деле урегулирования конфликта.

По словам президента Франции, в истории случаются моменты, когда руководители государства должны показать своим народам храбрость, мудрость и мирный путь. Николя Саркози уверен, что этот момент настал.

«Знайте, что во всех случаях, я, как друг вместе с Францией, которая считает себя сестрой Армении, посылаем Вам самые искренние пожелания успеха на этой судьбоносной встрече. Моя страна не пожалеет усилий для Вашей поддержки на этом пути,»-сказал президент Саркози в послании Сержу Саргсяну.