Открыть ленту Закрыть ленту
A A

10 драм компенсации за моральный ущерб

Политика
b70ce9a93dcf947e6c5f90c849c82de1

Сегодня, в суде первой инстанции общины Кентрон началось первое заседание по иску активиста АНК Тиграна Аракеляна.
Активист АНК требует компенсации за нанесенный материальный и моральный ущерб в течение незаконного уголовного преследования, а также, признать факт нарушения его прав и обязать отдел, ведущий следствие, извиниться перед ним.

Напомним, что с 5-ого июля 2009-ого года Тигран Аракелян незаконно три месяца содержался под арестом, после чего метод пресечения был изменен на заключение.
19-ого апреля 2010-ого года Тигран Аракелян был оправдан за недостаточностью состава преступления. Он обвинялся в применении насилия по отношению к представителю власти.

На сегодняшнем заседании суда, судья Рубен Нерсисян в качестве ответчиков признал начальника полиции РА Алика Саргсяна, бывшего начальника отдела полиции общины Кентрон Ашота Карапетяна и министерство финансов РА.

Адвокатские затраты должны быть компенсированы, поскольку я целый год оплачивал услуги адвоката. В качестве моральной компенсации я требую не 3 или 6 млн. драм, а символическую сумму, 10 драм,"- сказал корреспонденту "А1+" Тигран Аракелян.
На следующем слушании в суде должны выступить лица, признанные судом отвечающей стороной.