«Встреча Алиев-Саргсян окончится безрезультатно»
«От предстоящей встречи президентов Армении и Азербайджана многого не ждите»,- так считает политолог Грант Мелик-Шахназарян. «Встреча Алиев-Саргсян окончится безрезультатно»,- сказал он.
«Левон Тер-Петросян так говорит об официальных встречах уже 3 года и меня, как политолога, его мнение не интересует»,- сказал он, комментируя слова первого президента РА на вчерашнем митинге АНК о том, что «вскоре в карабахском урегулировании ожидаются серьезные подвижки и ресурс сохранения статус кво уже исчерпан».
В том, что Россия и Турция сотрудничают по ряду вопросов, политолог не сомневается.
«Из истории следует знать, к чему может привести совпадение интересов двух держав»,-сказал он.
Грант Мелик-Шахназарян напомнил, что тому, кто хочет жить в мире, следует быть готовым к войне. Но, сегодня, Азербайджан не может вести войну, даже при большом желании.
«Когда Азербайджан почувствует, что готов к войне, его остановить не удастся. Сейчас его сдерживает только военный потенциал Армении, но это не будет продолжаться вечно»,- сказал он.