Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Комментарий Министра иностранных дел РА

Официоз
4624406706dd62ddaf1fa61ca05f9da7

Комментарий Министра иностранных дел Республики Армения Эдварда Налбандяна
в связи с Заявлением по нагорно-карабахскому конфликту,
принятому в Довиле

Мы высоко ценим усилия президентов Д. Медведева, Б.Обамы и Н. Саркози, направленные на мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта.
Принятое сегодня в Довиле в рамках саммита Большой Восьмерки, главами стран-сопредседателей Минской группы, заявление содержит важные положения и может стать импульсом для урегулирования конфликта.
Армения всегда была приверженной исключительно мирному разрешению конфликта между Азербайджаном и Нагорным Карабахом и неоднократно подтверждала это на деле, поэтому ясно, кому адресован однозначный призыв в этом плане, содержащийся в заявлении.
Армения дала четкий ответ на предложенный сопредседателями последний вариант Основных принципов, как основы для переговоров по разрешению конфликта. Если Азербайджан даст свое однозначное согласие, то возможно будет достичь продвижения в процессе урегулирования. Очевидно, кому именно адресован озвученный в заявлении призыв и по этому поводу.