Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Встреча с Клинтон

Официоз
22b01b1567da2008e805fcab66dcfbde

19 мая, министр ИД РА Эдвард Налбандян в Вашингтоне встретился с госсекретарем США, Хилари Клинтон.

Приветствуя гостя, Клинтон отметила, что Армения и США связаны прочными дружескими и партнерскими отношениями, которые развиваются и усиливаются. «Мы собираемся обсудить важные вопросы и, я надеюсь, наш диалог продолжится»,- сказала она.

Поблагодарив за прием, Налбандян сказал: Частота наших встреч свидетельствует об углублении и расширении нашего сотрудничества, о выходе на новый уровень».

Руководители внешнеполитических ведомств двух стран обсудили широкий спектр вопросов двухсторонних отношений, возможности развития экономического сотрудничества, позитивных ход демократических преобразований в РА, региональные вопросы.

Стороны обменялись мнениями о процессе арцахского урегулирования. Клинтон еще раз подчеркнула, что урегулирование возможно исключительно мирным путем, и США, как сопредседатель МГ ОБСЕ продолжит прилагать все усилия по разрешению конфликта.