Мысленно они там, где их ценят
9 мая для армянского народа - тройной праздник: 66-летие победы в Великой Отечественной войне, 19-летие освобождения Шуши и основания Армии освобождения Арцаха.
В парке «Победы», к памятнику Неизвестного солдата цветы возложили депутаты НС во главе с Овиком Абраамяном, члены правительства, во главе с Тиграном Саргсяном и представители церкви во главе с архиепископом Навасардом Кчояном.
«Ветераны достойны лучшей жизни»,- сказал Овик Абраамян, отвечая на вопрос «А1+». «Правительство делает все возможное, чтобы ветераны жили достойно, но денег государства на многое не хватает»,- заверил он.
«При общении с ними, дух победы становится более явственным. Вместе победим»,- заключил он.
А министр обороны, Сейран Оганян сказал, что подвиг отцов и дедов, сыны нашего народа повторили в Шуши.
В парке «Победы» сегодня была развернута полевая кухня. Угощение воспользовались спикер и премьер, министры и депутаты. Они провозгласили тост за победу и мир.
В парке «Победы» царило приподнятое настроение. Ветераны мысленно перенеслись туда, где они совершили подвиги и где были оценены.