Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Создал аналог “Одноклассников”

Общество
8df07eb366e9bc1c7c5c8198a308a2d8

17-летний хакер оказался в центре внимания правоохранителей

Геворг Х., владея некоторыми навыками по работе с компьютером и программированию, около месяца назад создал интернет-сайты pokerakcia.tk и akcia.tk. На этих сайтах он разместил аналог сайта www.odnoklassniki.ru.

Геворг Х. оказался в центре внимания сотрудников Главного управления по борьбе с организованной преступностью, когда в разделе Poker World Club сайта www.odnoklassniki.ru он, посредством фальшивой рекламы, приглашал игроков посетить созданные им сайты.

Последние, будучи убеждены в том, что открыли сайт www.odnoklassniki.ru, вносили свои имена и пароли, а Геворг Х., перехватывая эти данные, отправлял их на адрес своей электронной почты, после чего, используя указанные пароли, проникал в анкеты граждан и переводил на свой счет их очки в игре Poker World Club.

Геворг Х. представил адрес электронной почты личного использования, где имелось 57 паролей страниц различных граждан на "взломанном" сайте www.odnoklassniki.ru.

Ведется следствие.