Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Иск “А1+” – 11 мая

Политика
83b60f985bfc06a33b28f926f9423531

Административный суд РА заслушает иск "А1+" 11 мая, в 16.30. Этот срок весьма непонятен для представителя интересов телекомпании "А1+" - ООО "Мелтекс", адвоката Тиграна Тер-Есаяна, потому что "Мелтекс" обратился в суд еще 22 февраля.

"Отсутствие логики",- недоумевает Тигран Тер-Есаян в беседе с "А1+". Он также замечает, что иск, по существу, не будет слушаться и 11 мая, а просто в этот день будет иметь место ознакомительное производство.

Вопрос сроков напомнил г-ну Тер-Есаяну историю 9-летней давности, когда в 2002 году наблюдалась тенденция обратного характера: решение было вынесено очень быстро, до ратификации Арменией Международной конвенции прав человека.

"Поживем - увидим. Не думаю, что суд был загружен настолько, чтобы так затянуть слушание иска "А1+". Дальнейшие процессы покажут причину",- сказал Тигран Тер-Есаян.

Напомним, что "А1+" требует, чтобы Административный суд признал недействительным решение 96-А, принятое НКТР 16 декабря 2010 г., по которому, победителем в конкурсе частот телевещания был признан "Армньюз".

После этого конкурса "А1+", лишенный эфира со 2 апреля 2002 г., вновь не получил возможности вернуться в эфир.