Открыть ленту Закрыть ленту
A A

“Есть также танки и артиллерия”

Политика
a971eff873d6a57b9b025686ff1377f7

Армянская общественная организация молодых представителей интеллигенции - "Общественный совет" призывает государства, состоящие в Совете безопасности ООН, проявить политическую волю и поскорее созвать еще одно внеочередное заседание Совета безопасности.

Представители армянской молодежи призывают, приняв за основу Второй дополнительный протокол Женевской конвенции, используя любой возможный рычаг, предотвратить злодеяния в Ливии и Бахрейне. "Одновременно призываем поостеречься власти Омана и Йемена, в противном случае запрет на полеты в воздушном пространстве Ливии ничего не даст, поскольку существуют также танки и артиллерия".

Авторы заявления проводят параллель между Геноцидом армян 1915 г. и событиями, происходящими сегодня в арабском мире, и ощущают бездействие и безразличие со стороны международного сообщества.

"Такое же ощущение и сегодня, когда на ваших и наших глазах африканские солдаты-наемники массово уничтожают тысячи арабских собратьев. В настоящий момент, когда вы читаете эти строки, люди продолжают гибнуть только за то, что они хотят жить свободно, в недеспотичной стране. Принятая вами 1973-я резолюция и нейтралитет пяти членов Совета безопасности более чем алогичны, когда сын тирана, будущий тиран, попирая ваше же достоинство, называет США и Европу государствами-террористами, г-на Саркози называет клоуном, страны Арабской лиги называет недемократическими, озвучивает угрозы в адрес Ирана и других государств, и, в конце концов, называет предателями миллионы своих же соотечественников, высказывающихся против режима тирании",- говорится в заявлении.