Сопредседатели встретились с министром
Сегодня министр иностранных дел Эдвард Налбандян принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ Бернара Фасье, Роберта Брадтке, Игоря Попова и личного представителя действующего представителя ОБСЕ Анджея Каспшика, прибывших в Ереван в рамках визита в регион.
На встрече обсуждались результаты трехсторонней встречи, состоявшейся 5 марта в Сочи. В этом контексте министр Налбандян выразил надежду на то, что на основе достигнутых между президентами договоренностей станет возможно зафиксировать прогресс в переговорном процессе.
Руководитель внешнеполитического ведомства Армении привлек внимание сопредседателей Минской группы на перманентные провокации и нарушения перемирия, организуемые азербайджанской стороной в зоне соприкосновения, отметив, что они не способствуют формированию позитивной атмосферы в переговорном процессе, и добавил, что, если бы Азербайджан дал согласие на озвучивавшиеся в течение двух лет призывы сопредседателей Минской группы, международного сообщества вывести снайперов из зоны соприкосновения и закрепить режим перемирия, то это поспособствовало бы продвижению мирного процесса.
В ходе беседы сопредседатели представили министру результаты их встреч в Баку.