Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Налбандян встретился с генсеком ОБСЕ

Официоз
8c8183b57340ed06264ba61a1dedf325

2 марта продолжился официальный визит министра ИД РА в Австрию. Первая рабочая встреча была с генсеком ОБСЕ Марком Переном де Бришамбо.

Собеседники обсудили вопросы из разных сфер. По просьбе генсека ОБСЕ, Налбандян представил последние развития в вопросе арцахского урегулирования.

Эдвард Налбандян посетил дипломатическую академию Вены, которая является первым дипломатическим учебным заведением в мире. Там он выступил с речью.
«Пока Армения говорит о мире, Азербайджан разжигает войну, сотни раз в неделю нарушает режим прекращения огня.

Складывается впечатление, что единственная цель Азербайджана - провал переговоров и взваливание ответственности на другую сторону.

Надеюсь, что в Сочи стороны проявят необходимый реализм для продвижения переговорного процесса»,- сказал он.

Вечером министр посетил посольство РА в Австрии и встретился с предстваителями армянской диаспоры.