Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Заявление политической коалиции

Политика
0920d7b78d5679dc0cae5818eb1718b8

Уже три года Республиканская Партия Армении, партия «Баргавач Айастан» и партия «Оринац еркир» составили политическую коалицию, которая взяла на себя ответственность за политическое, экономическое, социальное развитие Республики Армения.

Политическая коалиция сформировалась в труднейших для нашей страны условиях. Формирование коалиции, заявление о воле и решимости сторон в реализации ее целей и принятие коллективной ответственности за деятельность власти сыграли серьезную роль в обеспечении стабильности и нормального развития страны. Это также стало важным фактором для эффективного противостояния возникшим перед Республикой Армения внешним и внутренним вызовам, в том числе, в деле недопущения серьезного социального упадка в условиях юго-осетинских событий и охватившего мир глубокого финансово-экономического кризиса.

Политическая коалиция вновь подтверждает необходимость сплоченного противостояния возможным внешним угрозам, непрерывности системных изменений в стране, придания им нового импульса и гарантирования ощутимых результатов.

Политическая коалиция заявляет о решимости в осуществлении еще более смелых шагов, направленных на прогрессивное развитие Армении и повышение благополучия нашего общества, выделяя приоритет всеобъемлющей борьбы с коррупцией и существенного сокращения теневой экономики.

Политическая коалиция подчеркивает важность единства в этих процессах и подтверждает свою политическую ответственность за эти изменения.

В преддверие новых изменений коалиционные партии едины и не имеют цели на предстоящих парламентских выборах увеличить свой политический вес за счет борьбы друг с другом и изменения соотношения сил внутри коалиции. Коалиционные партнеры убеждены, что последовательность в реализации изменений еще более увеличит политическую роль коалиции и общественное доверие в отношении нее, приведя в результате парламентских выборов к возрастанию представительности коалиции в Национальном Собрании РА.

Более того, политическая коалиция на президентских выборах выступит с единым кандидатом, в лице действующего Президента, создавая таким образом гарантии для обеспечения дальнейшей непрерывности изменений и стабильного прогресса нашей страны в течение последующих пяти лет.

Республиканская партия Армении
Партия «Баргавач Айастан»
Партия «Оринац еркир»